Выбор автомобильной акустики.

Современному автолюбителю, предоставляется широкий выбор акустических систем. Среди ассортимента автомобильных магазинов можно встретить следующие виды акустики: коаксиальная, компонентная. При этом в зависимости от производителя и модели акустической системы различаются её параметры. Зачастую предоставленное многообразие звуковых систем усложняет выбор. Для того чтобы остаться удовлетворенным качеством звучания музыки в салоне транспортного средства, лучше подробно изучить характеристики современных звуковых совокупностей.

Как известно, интерьер автомобиля является достаточно сложной средой для создания качественного звука. Поэтому также стоит уделить должное внимание процессу установки акустики. Поскольку, звуковая волна от разных динамиков доходит до слушателя спустя определенный момент времени, важно грамотно установить высокочастотные и низкочастотные динамики для получения правильного звучания в салоне авто.

В составе интерьера транспортного средства присутствует большое количество материалов. Каждый материал отличается индивидуальной реакцией на звуковую волну. Стекла автомобиля полностью отражают звук, в то время как обивка салона полностью поглощает звуковую волну. Таким образом выходит что даже при грамотной установке компонентов акустики, звук не всегда получается равномерным.

Учитывая все вышеизложенное можно сказать что качественный звук в салоне транспортного средства не ограничивается выбором акустики. Качественная акустическая система требует грамотной установки. В нередких случаях, даже самая бюджетная акустика может превзойти по качеству звука профессиональную, при соблюдении технологии установки. Поэтому, перед тем как приобрести профессиональную акустику для автомобиля, необходимо быть готовым к внимательной и трудоемкой работе по её установке. Для того чтобы профессиональная акустика оправдала свою цену, лучше осуществить качественную шумоизоляцию транспортного средства и возможно, изготовить подиумы под новые динамики.

После предварительной подготовки, можно перейти к выбору акустики. Немалую часть любителей слушать музыку в салоне автомобиля интересует вопрос — какую системы лучше установить в машину? Рассмотрим распространённые акустические системы,их технические характеристики и характерные особенности.

Мы всегда рады видеть Вас в нашем автосервисе. Если у Вас есть вопросы и пожелания, свяжитесь с нами

  • info@b2bit.ru
  • +7 (3952) 73-07-50
  • +7 (902) 763-07-50
  • Сергеева 3/1, ст20. Пав - 9,10,11